Диалог по вопросам внесения изменений в Конституцию Республики Беларусь

Тел.: +375 (232) 33-52-13
marketing@gomelapparat.org

11 января 2022 года в ОАО «Электроаппаратура» состоялась диалоговая площадка по вопросам внесения изменений в Конституцию Республики Беларусь с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В. Ю. Уткина.

«Диалоговая площадка, обмен мнениями – самый верный формат подобных встреч, ориентированный на то, чтобы голос каждого гражданина Беларуси был услышан. Конституция страны должна быть близка и понятна белорусам, так как это - Основной закон по которому жить не только нам, но и нашим детям», - отметил Виталий Юрьевич.

В ходе встречи Виталий Юрьевич рассказал об основных изменениях и дополнениях по статьям проекта Конституции Республики Беларусь. Депутат обратил особое внимание на несколько изменений. В первую очередь он обсудил с трудовым коллективом 15 статью Конституции, которая была дополнена следующим текстом: «Государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Виталий Юрьевич отметил, что белорусы потеряли в этой войне каждого третьего и нельзя допустить, чтобы народный подвиг был обесценен. Наш долг – сохранить память о героях и передать ее следующим поколениям. В.Ю.Уткин обсудил с трудовым коллективом Всебелорусское народное собрание, которому присвоен статус конституционнного органа. «Конституционный статус Всебелорусского народного собрания содействует развитию демократии и народовластия», - сказал депутат.

 

 

Все вопросы и идеи по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь Виталий Юрьевич предложил оформить письменно и направить в Национальный центр правовой информации по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подписка на новости:

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.